RHEIN-LAHN AUSBILDUNGS- & STUDIENBÖRSE

 

Ausbildungs- und Studienbörse 2019 - Ausstellerliest (alpabetisch)
 

Rund drei Dutzend Unternehmen sind auf der diesjährigen "Rhein-Lahn-Ausbildungs- und Studienbörse" mit Ständen präsent. An den Ständen gibt es im direkten Kontakt mit den Unternehmen Informationen aus erster Hand. Diesen persönlichen Kontakt können Informationen auf den Homepages der Aussteller nicht ersetzen. Es lohnt sich also, die Ausbildungs- und Studienbörse zu besuchen.
 

Nr. Aussteller Homepage/Karriereseite
1 Accuride International GmbH - Diez www.accuride-europe.com
2 Agentur für Arbeit Montabaur – GS Diez www.arbeitsagentur.de/ba-karriere
3 ADG Business School www.adg-business-school.de
4 ALDI GmbH & Co. KG www.karriere.aldi-sued.de
5 AOK Rheinland-Pfalz/Saarland - Diez www.aok.de/ag/rps/schueler/ausbildungsberufe/
6 Auto Bach GmbH www.autobach.de/karriere
7 AXA Konzern AG www.AXA.de/karriere
8 Bauunternehmnung Albert Weil AG https://karriere.albertweil.de/
9 BILDUNGSWERKstadt St. Vincenz Limburg www.st.vincenz.de
10 Bundespolizeiakademie www.komm-zur-bundespolizei.de
11 Bundeswehr www.bundeswehrkarriere.de
12 Drache Umwelttechnik GmbH www.drache-gmbh.de
13 EATON Industries GmbH www.eaton.com
14 Emde Industrie-Technik GmbH - Nassau www.emde.de
15 EMW Filtertechnik GmbH -
16 Finanzamt Montabaur-Diez - Montabaur https://finanzamt-montabaur-diez.fin-rlp.de
17 Finzler, Schrock & Kimmel GmbH - Bad Ems www.fis-online.com
18 Fischer Oberflächentechnologie GmbH - Katzenelnbogen www.fischer-surface.de
19 GCH Wismar und Koblenz Betriebs GmbH c/o Wyndham Garten Lahnstein Koblenz www.wyndhamgardenlahnstein.com.de
20 Handwerkskammer Koblenz -
21 Hauptzollamt Koblenz www.zoll.de
22 HCC – Hessisches Competence Center für Neue Verwaltungssteuerung https://hcc-karriere.hessen.de
23 Hochschule Fresenius www.hs-fresenius.de
24 Hochschule Koblenz www.hs-koblenz.de
25 Hofmann Dachtechnik GmbH www.hofmann-dachtechnik.de
26 Industrie- und Handelskammer Koblenz GS Diez www.ihk-koblenz.de / www.durchstarter.de
27 Johannes Gutenberg Universität-Mainz www.studium.uni-mainz.de
28 Kreisverwaltung des Rhein-Lahn-Kreises www.rhein-lahn-kreis.de
29 Leifheit AG www.leifheit.de/ausbildung
30 Mc Donald's www.mcdonalds.de
31 Nassauische Sparkasse www.naspa.de
32 Paul Parey Zeitschriftenverlag GmbH www.paulparey.de
33 Polizeipräsidium Koblenz www.polizei.rlp.de/karriere
34 RABB Computersystemhaus GmbH www.rabbcomputer-gmbh.de
35 Röchling Sustaplast SE & Co.KG - Lahnstein www.roechling.com
36 Rosstäuscher GmbH www.rosstaeuscher-diez.de
37 Saferoad RRS GmbH / Bongard und Lind Noise Protection GmbH & Co.KG karriere@saferoad-rrs.de / karriere@bongard-lind.de
38 Schäfer Kalk GmbH & Co.KG www.schaeferkalk.de
39 Speziallampenfabrik Dr. Fischer GmbH Diez www.dr-fischer-group.com
40 Steuerberaterkammer Rheinland-Pfalz www.sbk-rlp.de
41 Schwarz Fensterbau GmbH www.schwarz-fensterbau.de
42 Technische Hochschule Mittelhessen www.studiumplus.de
43 Verbandsgemeindeverwaltung Diez www.vgdiez.de
44 Volksbank-Rhein-Lahn-Limburg eG www.voba-rll.de
45 WTS Mayer & Kollegen GmbH Steuerberatungsgesellschaft www.wts-mayer.de
     

Stand 31. August 2019


 


Jetzt anmelden
 

Sind Sie ein Unternehmen aus dem Rhein-Lahn-Kreis und haben Interesse, als Aussteller an der "Rhein-Lahn-Ausbildungs- und Studienbörse" teilzunehmen?

Dann füllen Sie bitte das nachfolgende Formular aus und senden Sie uns dieses bis spätestens 11. August 2019 per Fax unter der Nummer 06432/ 928815 oder unter der Adresse http://ausbildungs-und-studienboerse.de als Anhang per E-Mail zu.

»   Anmeldeformular für Aussteller   «