X Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung


RHEIN-LAHN AUSBILDUNGS- & STUDIENBÖRSE

 

Aussteller 2018

Rund drei Dutzend Unternehmen sind auf der diesjährigen „Rhein-Lahn-Ausbildungs- und Studienbörse“ mit Ständen präsent. An den Ständen gibt es im direkten Kontakt mit den Unternehmen Informationen aus erster Hand. Diesen persönlichen Kontakt können Informationen auf den Homepages der Aussteller nicht ersetzen. Es lohnt sich also, die Ausbildungs- und Studienbörse zu besuchen.

  Anmeldungen 2018 Stand: 22.08.2018
     
  UNTERNEHMEN Homepage / Karriereseite
     
1 Accuride INTERNATIONAL GMBH - Diez www.accuride-europe.com
2 Agentur für Arbeit Montabaur – Gst. Diez www.arbeitsagentur.de/ba-karriere
3 ALDI GmbH & Co. KG karriere.aldi-sued.de
4 AOK Rheinland-Pfalz/Saarland - Diez www.aok.de
5 Auto Bach GmbH www.autobach.de
6 AutoTechnik Vogel GmbH - Diez www.atv-lkw.de
7 Bauunternehmung Albert Weil AG www.albertweil.de
8 Beratungsteam Altenpflegeausbildung BAFzA www.pflegeausbildung.net
9 BILDUNGSWERKstadt St. Vincenz Limburg www.st.vincenz.de
10 BLECHWARENFABRIK LIMBURG GmbH www.blechwaren-limburg.de/karriere/
11 Bundespolizeiakademie www.bundespolizei.de
12 Bundeswehr www.bundeswehrkarriere.de
13 Deutsche Vermögensberatung Klaus Schmid Diez www.dvag.de/KlausSchmid
14 EATON Industries GmbH – Kompetenzzentrum Bäderstraße www.eaton.com
15 Emde Industrie-Technik GmbH - Nassau www.emde.de
16 Finanzamt Montabaur-Diez - Montabaur www.finanzamt-montabaur-diez.fin-rlp.de
17 Finzler, Schrock & Kimmel GmbH - Bad Ems www.fis-online.com
18 Fischer Oberflächentechnologie GmbH - Katzenelnbogen www.fischer-galvanik.de
19 Frankfurt School of Finance & Management www.frankfurt-school.de
20 Hochschule Fresenius www.hs-fresenius.de
21 Hochschule Koblenz www.hs-koblenz.de
22 Industrie- und Handelskammer Koblenz Gst. Diez www.ihk-koblenz.dewww.durchstarter.de
23 Kreishandwerkerschaft -
24 Kreisverwaltung Rhein-Lahn www.rhein-lahn-kreis.de/ausbildung
25 Leifheit AG -
26 Nassauische Sparkasse www.naspa.de
27 Polizeipräsidium Koblenz www.polizei.rlp.de/karriere
28 Röchling Sustaplast SE & Co.KG - Lahnstein www.roechling.com
29 Rosstäuscher GmbH – Diez www.rosstaeuscher-diez.de
30 SCHAEFFER KALK GmbH & Co.KG www.schaeferkalk.de
31 Speziallampenfabrik Dr. Fischer GmbH Diez www.dr-fischer-group.com
32 Staatliche Glasfachschule Hadamar www.glasfachschule-hadamar.de
33 Steuerberaterverband Rheinland-Pfalz e.V. www.sbk-rlp.de
34 Stiftung Scheuern - Nassau www.stiftung-scheuern.de
35 STRABAG AG www.strabag.de
36 Technische Hochschule Mittelhessen – Studium Plus www.studiumplus.de
37 Verbandsgemeindeverwaltung Diez www.vgdiez.de
38 Volksbank-Rhein-Lahn-Limburg eG www.voba-rll.de
39 Wirtschaftsakademie Pfalz www.wa-pfalz.de/
     

Aussteller 2018 - Download

Aufsteller 2017  -  Aufsteller 2016  -  Aussteller 2015

 


Jetzt anmelden
 

Sind Sie ein Unternehmen aus dem Rhein-Lahn-Kreis und haben Interesse, als Aussteller an der "Rhein-Lahn-Ausbildungs- und Studienbörse" teilzunehmen?

Dann füllen Sie bitte das nachfolgende Formular aus und senden Sie uns dieses bis spätestens 25. August 2018 per Fax unter der Nummer 06432/ 928815 oder unter der Adresse kontakt@ausbildungs-und-studienboerse.de als Anhang per E-Mail zu.

»   Anmeldeformular für Aussteller  «